27 июля 2016

Красное лето никому не докучило! Вот уже июль кончается – вершина лета. Говорят, худо лето, когда солнца нету. А у нас – лето солнечное, сказочное, доброе, веселое!

Ребятишки детского сада побывали с экскурсией в Палевицкой библиотеке-филиале им. Ф.Ф. Павленкова. Здесь их встретил Домовенок Кузя. Библиотекарь Елена Михайловна рассказала, как он появился в библиотеке. Оказывается, Кузя – герой книг Галины Александровой о сказочных приключениях Домовенка по имени Кузя. Вот и жил он в своей книжке, исподтишка подсматривая, что происходит в библиотеке. И так ему показалось интересно, какие здесь проходят мероприятия, приходят разные люди, беседуют, читают, играют, что однажды он вышел из книжки, подружился с читателями библиотеки, да и остался здесь жить. Добрый Домовенок даже помогает проводить экскурсии, знакомит, какие книги есть в библиотеке, как с ними надо аккуратно обращаться. А особенно любит загадывать всякие разные загадки.

_wxhhKsnG1k.jpgpLJkHowOVyw.jpg

Вот и сегодня он припас много загадок, пригласил своих сказочных друзей, и они играли в разные игры, даже в пиратскую игру «Данетки» поиграли, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, танцевали. В общем, получился целый праздник. В завершение Красная шапочка угостила всех детишек зелеными … огурцами, только что с куста – от любимой бабушки, а Веселый Пират надувал мыльные пузыри и раздавал воздушные шары – ведь с ними так весело играть вместе с друзьями!

IFMZfgwvGOc.jpg

Тырина Елена Михайловна, заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф.Павленкова.