27 июля 2016

Воспитанники Детского сада №7 посмотрели кукольный спектакль по мотивам сказки Соломонии Пылаевой «Зайчишка-врунишка».

Сказки бабушки Соломонии необычны, добры, наивны и оригинальны. Оживить сказку помогли куклы из кукольного театра «Дорогою добра» при Центральной детской библиотеке. Перед началом спектакля в гости к ребятам заглянул маленький волшебник Ой, из сказочной страны Ай – ученик второго класса Выльгортской средней образовательной школы №2 Артем Щукин. Волшебник искал свою лучшую подружку Маринку, которая никак не находилась, а нашел много новых маленьких друзей. Он показал ребятам удивительные фокусы: ленточка превращалась в волшебную палочку, а книжка с пустыми страницами вдруг раскрашивалась яркими картинками. А потом все вместе смотрели добрую и поучительную сказку «Зайчишка-врунишка».

В заключении библиотекарь познакомила маленьких зрителей с книгой сказок Соломонии Пылаевой «Шанежка» и пригласила посетить Центральную детскую библиотеку.

Морозова Екатерина Александровна, библиотекарь Центральной детской библиотеки с. Выльгорт.

IMG_0119.JPGIMG_0120_1.jpg