10 августа 2016

Четыреста тридцать - возраст солидный
Пажга гуляет, у нее юбилей.
Наша малая родина, край наш родимый,
Обожаю тебя и твой запах полей.

7 августа на главной площади села праздновали юбилей нашей родной Пажги! В этот день Пажгинская библиотека-филиал подготовила и провела викторину по истории села. Отвечали на вопросы и стар и мал. Для гостей в читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Живи в веках – село родное», с интересом гости познакомились с историей села, посмотрели фотоальбомы, познакомились с биографией знаменитых людей Пажги.

К юбилею села Пажгинской библиотекой был объявлен конкурс стихов «С милым краем дышу заодно». В этом конкурсе участвовали 5 человек, которые написали замечательные стихи и каждое стихотворение замечательно по-своему. И поэтому мы решили отметить всех, кто участвовал в конкурсе.

Выставка картин «Пажга- глазами детей» произвела большой интерес у населения, за лучшие работы юные художники получили призы.

Размыслова Зинаида Анатольевна, библиотекарь Пажгинской библиотеки-филиала.

LrE8zh4RF4o.jpgEHJJYUK1dcA.jpg

YiHw2irV7PY.jpg