12 августа 2016

В селе Слудка стало традицией на День физкультурника проводить среди населения спортивные состязания.

В этом году решили провести велопробег. Самые спортивные оказались конечно же дети. Своих железных «друзей» готовили с вечера, чтобы безопасно пройти всю трассу, которая была длинной в 1,5 км.

Перед велопробегом все участники получили флажки с символикой Республики Коми, а затем была проведена викторина «Правила безопасности на дороге».

Организаторы поставили перед собой задачу: научить детей сплочённости, ответственности за товарища, работать в команде. С задачей справились на отлично.

Бодрые, весёлые, немного уставшие, но счастливые все без потерь дошли до финиша, где их ждали сладкие призы. Организаторы благодарны волонтёрам обеспечившим безопасность движения детей на дороге.

Размыслова Нина Алексеевна, библиотекарь Слудской библиотеки-филиала.

SDC15188.JPG