2 июля 2013

Уроки занимательной кинологии

«Как собака подружилась с человеком»

Уроки занимательной кинологии «Как собака подружилась с человеком» прошли в Центральной детской библиотеке в период работы детских площадок. Юные читатели познакомились с разнообразием пород и основными видами собак, с теорией их происхождения. По одной из версий, дружба человека и собаки началась очень давно, около 12 тыс. лет назад. Юные читатели с увлечением рассказывали о своих четвероногих друзьях. Заслушали отрывки из произведений, посвященных собакам; посмотрели фильмы о собаках-спасателях и ездовых собаках; узнали о подвиге собак на войне и за что многим собакам по всему миру установлены памятники. Познакомились с энциклопедиями и журналами, на страницах которых можно узнать интересные факты о друзьях наших меньших.

Хочется согласиться со следующими высказываниями:

«В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке!» (Этьен Шарле);

«Собака – это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя» (Джош Биллингс).

IMG_1713.JPG IMG_1939.JPG IMG_1940.JPG

Морозова Е.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт