9 сентября 2016

У ребят  2 и 4 класса Нювчимской  начальной школы прошел необычный  урок,  урок библиотечно-библиографической грамотности.

Вместе с библиотекарем Нювчимской библиотеки-филиала ребята совершили   путешествие в сказочный  мир.

Где можно найти много книг: рассказов и сказок, стихотворений и детских журналов?  Где можно выбрать книгу по интересу,  подготовиться к уроку? А познакомиться с книжными новинками, перелистать страницы газет и журналов?  Конечно же, в библиотеке. А все ли ты знаешь о БИБЛИОТЕКЕ?  Что обозначает это слово?

«Библио» по-гречески - книга, а «тека» - хранилище.  А знаете, сколько лет существует в мире библиотека? Почти 5 тысяч лет! Еще бумагу не изобрели, а библиотеки уже были. Что же в них хранили? Книги! Некоторые из этих первых книг сохранились и до наших дней. Их теперь бережно хранят в самых крупных библиотеках» - рассказала библиотекарь Анна Ивановна.

Ребята узнали, что такое книжный фонд, как найти ту или иную книгу в библиотеке, узнали о правилах пользования библиотекой.

Книги - как люди: рождаются, живут, стареют. Как и люди, могут болеть. А заболев, нуждаются в лечении. И все врачи знают: любую болезнь легче предупредить. Чем вылечить. И советуют беречь здоровье. И мы с вами должны книги и учебники - БЕРЕЧЬ!

Недорезова Анна Ивановна, заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

20160908_130418.jpg20160908_131121.jpg

20160908_131617.jpg20160908_131818_1.jpg