27 сентября 2016

В воскресенье 25 сентября в Центральной детской библиотеке в рамках клуба выходного дня прошел цикл мероприятий под названием «Колючий зубастик».

Это воскресенье было посвящено колючим лесным жителям – ежам. Юным читателям и их родителям рассказали о ежах, их видах, о том, чем они питаются и где создают свои норки. Очень понравились ребятам громкие чтения рассказов из сборника Екатерины Кулик «Мечты маленького ежика». Истории про Маленького Ёжика поучительны и увлекательны, они рассказывают о том, что такое хорошо и что такое плохо, увлекают в сказочный мир Волшебного леса. Юным читателям был продемонстрирован мультфильм «Ежик в тумане», который некоторые из ребят увидели впервые. Также для детей и родителей была организована выставка-презентация, на которой были представлены книги рассказов и сказок, сборники стихов и загадок, раскрывающих данную тему. В завершение мероприятия для юных читателей был проведен мастер-класс по изготовлению открытки с ежиком из бумаги.

Евдокимова А.А., библиограф Центральной детской библиотеки с. Выльгорт.

bs6OSt9yZPQ.jpgGeVfgAYnJP0.jpg

rWzVUexhono.jpgwLHfszZV7C4.jpg