6 октября 2016

6 октября в Доме культуры села Шошка библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала и работники ДК провели интерактивную игру «Знатоки дорожного движения» для учащихся 1-4 классов Шошкинской школы.

В начале мероприятия дети послушали историю правил дорожного движения, из неё они узнали, когда был изобретен первый светофор, что в России правила дорожного движения на лошадях были введены Петром I 03.01.1683 года и многое другое.

В интерактивной игре участвовали две команды: «Дружба» и «Светофор». Во время игры ребята выбирали понравившуюся тему и количество баллов. Чем больше балл, тем сложнее был вопрос.

Ребята очень активно участвовали в игре и смогли ответить на все вопросы. В  конце игры жюри объявило победителя – команду «Светофор».  Все участники игры получили сладкие призы. Эта игра была не только интересной, но и познавательной. Она помогла детям закрепить теоретические знания по правилам дорожного движения и воспитать культуру поведения на дороге.

Петрунёва Елена Вадимовна, библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

DSCN5922.JPGDSCN5932_1.jpg

DSCN5933.JPGDSCN5939.JPG