10 октября 2016

8 октября 2016 года в Сыктывкаре под эгидой Министерства Национальной политики Республик Коми, ГАУ РК "Дом дружбы народов РК", ИЯЛИ Коми НЦ УрО РАН, РОО "Землячество Коми", Коми НКО "Парма", МОД "Русь Печорская", МОД "Коми войтыр" прошли Родословные земляческие чтения, посвященные 95-летию Республик Коми, "Имена и судьбы Республики Коми в родовой памяти и генеалогии".

Чтения состоялись в Доме дружбы народов Республик Коми.

На открытии выступила Министр национальной политики РК Савтенко Е.В. Сыктывдинское Представительство МОД "Коми войтыр" приняло активное участие в Чтениях. Доклад заведующей Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова Колеговой М.Г. назывался "Первый ыбский поэт Е.В.Колегов".

В выступлении рассказывалось о том, какая работа была проведена краеведами села Ыб для восстановления биографии поэта и популяризации его творчества.

Колегова Марина Геннадьевна, заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

kBBFYp_uB34_1.jpg