24 июня 2016

2016 год для Республики Коми юбилейный. 22 августа 2016 года исполняется 95 лет со дня образования Республики Коми.

К этой юбилейной дате в один из дней июня Мандачская библиотека-филиал при взаимодействии с клубом провела для детей интересную краеведческую игру «Наш край родной».

Перед началом игры мальчишки и девчонки разделились на 2 команды – «Ош» и «Кӧчпи» , а затем отправились в увлекательное путешествие по родному краю.

В ходе игры дети узнали много интересного из истории Коми края, его природе и природных богатствах, с большим интересом участвовали самых разнообразных конкурсах и играх о родном крае: викторинах «Знаешь ли ты Коми край?» и «Коми парма», «Коми города», «В лес по грибы», «В медведя», «Воробей» и др.

Игра завершилась победой команды «Ош». На прощание все участники краеведческой игры «Наш край родной» получили от организаторов сладкие призы.

Информацию подготовила Кравчук А.А., библиотекарь Мандачской библиотеки-филиала.