23 июля 2016

Краеведческая выставка «Земля родная – Коми» подготовлена в Мандачской библиотеке-филиале к юбилею Республики Коми.

Выставку открывает раздел «По следам истории», который в доступной и занимательной форме знакомит и прекрасна юных читателей с жизнью народа Коми в дореволюционное время.

Поистине уникальна и прекрасна природа земли Коми. Именно об этом – о суровой, но прекрасной природе нашего края, обитателях тайги – рассказывает ребятам раздел «По просторам тайги».

И завершает книжную выставку раздел «Писатели Коми – детям». Здесь ребята могут подобрать для чтения произведения известных писателей и поэтов Республики Коми, пишущих для детей.

Цель книжной выставки «Земля родная – Коми» - воспитание любви к своему краю.

Информацию подготовила Кравчук А.А., библиотекарь Мандачской библиотеки-филиала.

DSCF9287.JPG