11 октября 2016

11 октября в Зеленецкой библиотеке-филиале им. А.А.Лыюрова прошло мероприятие с группой продленного дня. Оно было посвящено жизни и творчеству Коми писателя А.А. Лыюрова.

Мы продолжаем знакомить молодое поколение зеленчан с писателем-земляком, который внес огромный вклад в развитие коми литературы. Произведения А.Лыюрова очень уникальны тем, что в них представлены настоящие сюжеты из жизни. А первая книга А. Лыюрова была написана о жителях Зеленца, в ней даже имена героев подлинные. Ребятам было интересно узнать, что в Зеленце родился такой известный писатель, посмотреть его фотографии, медали, которые представлены в выставке-музее  «Сьöлöмöй менам танi» (Сердце мое здесь) при Зеленецкой библиотеке-филиале.

Иловайская Наталья Валентиновна, библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А. Лыюрова.

-4epSMV0ykc.jpgdkx7FMsnGic.jpg