14 октября 2016

Каждое утро четверга в центральной детской библиотеке шумно: ученики 3 Б класса ВСШ № 1 приходят на уроки краеведения. Полистав «Словарь русского языка» С. И. Ожегова и «Большой школьный словарь» А. Ф. Никитина, ребята узнали, кто такой «патриот» и что изучает «краевед».

А прочитав стихи В. Тимина и Ю. Соловьева о Коми крае, ребята вспомнили, что и для них дороги воспетые поэтами «бабушкина печка», «леса и поля», «цветущий луг»… Некоторые признались, что тоже умеют писать стихи и обещали принести на следующее занятие.

Яркие эмоции, обсуждение и восторг вызвал у ребят ролик из интернета «Моя Республика Коми» - оказывается, они и не представляли, что наш край такой красивый, что у лесных рек медведи лапой ловят рыбу, а вдоль Уральских гор растут удивительной красы цветы и ягоды морошки усыпаны ковром…

А на следующем уроке мы начнем читать коми народные сказки!

RK_1.jpg