14 октября 2016

На улице осень в самом разгаре. И настроение осеннее... Захотелось прикоснуться к прекрасному и передать настроение уставшей природы через репродукции картин известных художников и поэтические строки.

На выставке «Краски осени» вы сможете прочитать задумчивые и грустные, лиричные, загадочные, удивительно красивые стихи Сергея Есенина, Николая Некрасова, Алексея Плещева, Александра Пушкина, Фёдора Тютчева, Афанасия Фета. Поднимут настроение лёгкие стихи современных детских поэтов: Инны Гамазковой, Натальи Карповой, Елены Овсянникоовой, Владимира Степанова.

Осень привлекает художников своей богатой цветовой палитрой. Многие художники стремились передать на холсте осеннее настроение, игру солнечных бликов на золоте деревьев, осеннюю прохладу, свежесть осеннего утра, настроение пасмурного дня, опавшие листья, дары осени... На выставке представлены репродукции картин Станислава Жуковского, Исаака Левитана, Михаила Нестерова, Ивана Шишкина.

Только вам решать, чем станет для вас эта осень – унылой порой, или очей очарованьем.

Морозова Екатерина Александровна, библиотекарь центральной детской библиотеки села Выльгорт.