18 октября 2016

Сыктывдинская централизованная библиотечная система реализует культурно-просветительский  проект «Северное сияние» на грант Благотворительного фонда "Добрый город Санкт-Петербург". Специалисты библиотек и их партнёры в канун Дня пожилых людей показали представителям старшего поколения, как разнообразить свой досуг в глубинке. Первый выезд десанта состоялся в поселки Яснэг и Гарья.

В библиотеках были организованы интерактивные тематические площадки, где  жительницы  поселка обменялись опытом  садоводства и огородничества, познакомились  с новшествами в области косметологии и участвовали в мастер-классе по уходу за кожей лица,  получили практические советы по составлению родословной своей семьи и юридические консультации, принимали участие в мастер-классе «Мыловарение» и креативное вязание, посетили урок по технике "скандинавская ходьба".

Социальными партнерами проекта стали «Центр социальной защиты населения в Сыктывдинском районе, Территориальный центр социального обслуживания населения», Совет ветеранов Сыктывдинского района, Сыктывдинское отделение Союза женщин Республики Коми, волонтеры, Дом народных ремесел «Зарань», Социокультурный центр.

Следующие поездки культурно-просветительского десанта состоятся в ноябре в посёлок Мандач и в декабре в посёлок Кемьяр.

AqGkATvz028.jpgAqUcp-D7sYM.jpg

tPtHgLgeVM0.jpgtxoDA7Onq9Q.jpg