19 октября 2016

Первое сентября – это начало длинного пути, первый шаг во вселенную знаний. Праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Совсем недавно вчерашние малыши стояли на праздничной линейке с букетами цветов и волновались вместе со своими родными.

А сегодня первоклашки Выльгортской средней образовательной школы пришли в детскую библиотеку на кукольный спектакль «Баба-Яга идет в школу». Действие спектакля начинается 31 августа. Будущая первокласница Маринка ведет последние приготовления перед первым сентября. Устав от утомительных приготовлений, ложится спать. И в своём сне, как на машине времени переносится в будущее. Она снова стоит на школьной линейке, только она уже не первокласница Маринка, а учительница Марина Андреевна. Испортить праздник пытается сказочная колдунья Баба-Яга. Эта сказочная бабушка совершенно не хочет учиться. Но зато умеет танцевать и веселиться. Роль Бабы-Яги исполнил ученик третьего класса Выльгортской средней образовательной школы №2 Артем Щукин.

Благодаря учительнице и зрителям Яга захотела пойти в школу со своим внучком Кузенькой. Для ученья нет старости.

Морозова Екатерина Александровна, библиотекарь центральной детской библиотеки села Выльгорт.

DSC_9500.JPGDSC_9508.JPG