20 октября 2016

«Гордость и слава родного села»: биографический справочник / муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сыктывдинская централизованная библиотечная система»; Пажгинская библиотека-филиал ; сост.: Н.В. Торлопова. – Пажга, 2016. – 55 с.: ил.

Представленный биографический справочник – это краткое знакомство со знаменитыми и известными уроженцами, простыми земляками-тружениками, каждый из которых внёс свой вклад в историю, развитие и культуру села Пажга. 95 имён наших земляков – в честь 95-летия Республики Коми. Издание предназначено для широкого круга читателей.

Пажгинская библиотека благодарит Муравьеву Людмилу Николаевну - методиста МБУК «Сыктывдинская ЦБС», которая помогла в редактировании издания, волонтёров библиотеки – Мальцеву Ксению и Смирнову Викторию, они помогали вести поисковую работу, руководителя администрации «Пажга» Ермолина Александра Васильевича, Ильчукову Лидию Ефимовну - председателя Совета ветеранов, и всех, кто откликнулся в предоставлении информации для справочника.

Gordost.png