24 октября 2016

21 октября 2016 года в Центральной библиотеке села Выльгорт открылся Библиотечный молодёжный центр – совместный проект Сыктывдинской централизованной библиотечной системы и управления образования.

Красную ленту, символизирующую открытие центра, разрезали директор Сыктывдинской централизованной библиотечной системы Татьяна Альбертовна Крутова, начальник управления образования Нина Николаевна Панюкова и первый заместитель руководителя муниципального района Сыктывдинский Константин Михайлович Баранов.

Приветственное слово сказал также и.о. главы поселения «Выльгорт» Сергей Миронович Моцный. Пожелав успехов, заметил, что здесь есть все, что нужно современному молодому человеку.

Библиотека – самое доступное социально-ориентированное учреждение на селе. Это и бесплатные услуги, удобный режим работы, приветливые сотрудники и удачное местоположение. Центральная библиотека с молодежной аудиторией работает достаточно давно и успешно. Работа Центра будет концентрироваться в Выльгорте и в крупных филиалах библиотечной системы, - отметила Т. А. Крутова.

Основным содержанием деятельности центра станут пропаганда книги и чтения, продвижение культурно-просветительских проектов, ориентированных на юношескую и молодежную аудиторию, содействие самореализации и профессиональной ориентации юношества, укрепление и расширение контактов с государственными и общественными организациями, работающими с молодежью. Центр станет коммуникационной и творческой площадкой по внедрению новых информационных технологий и инновационных практик.

Опрос, проведенный библиотекой среди молодежи, показал, что им не хватает общения, встреч с интересными людьми, интеллектуальных игр, мастер-классов и тренингов. Исходя из этого, были выделены восемь основных направлений. Анонсы наших мероприятий смотрите на сайте Сыктывдинской централизованной библиотечной системы и на странице в социальной сети в VK.

Центральная библиотека выражает благодарность Детской школе искусств имени Семёна Ивановича Налимова за музыкальное поздравление в честь открытия центра.

CPxGbbgLZLc.jpg7tydOpJKaoI.jpg

Jd8brq5zM6s.jpgQyZDkUziW24.jpg