25 октября 2016

В Пажгинской библиотеке-филиале был организован и проведен познавательный час «Тайны природы» для детей старшей группы детского сада. Наша беседа помогла детям заглянуть в удивительный мир животных, познакомиться поближе с теми, кто его населяет. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что на Земле живут тысячи различных животных. Вся планета заселена различными видами животных: звери, птицы, рыбы, насекомые. Нет человека, который не любил бы зверей и птиц, не ухаживал бы за ними.

Ребята с увлечением рассказывали о жизни своих домашних животных и том, как они наблюдали за поведением животных в лесу.

Библиотекарь говорила о том, как сохранить природу, как, побывав в лесу, не помешать животным и не нарушить их привычную атмосферу. Ребята серьезно и обстоятельно рассуждали о необходимости беречь природу.

У ребят в ходе беседы появлялось много вопросов о жизни животных, ответы на которые они искали вместе с библиотекарем в книгах писателей - натуралистов, в художественной литературе.

А потом дети с удовольствием поучаствовали в викторине. Они отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки о животных.

А в завершение мероприятия познакомились с лучшими книгами, посвященными жизни животного мира.

Размыслова Зинаида Анатольевна, библиотекарь Пажгинской библиотеки-филиала.

1_1.jpg3_(1).JPG

3_(2).JPG5_(1).JPG