2 ноября 2016

В Зеленецкой средней школе состоялась встреча учащихся старших классов с творческой группой журнала "АРТ": главным редактором Павлом Лимеровым, редактором Татьяной Логиновой и художником Юрием Лисовским.

Главный редактор подробно рассказал об истории создания журнала.

Журнал является литературно-публицистическим, художественным изданием и издается с 1997 года четыре раза в год на коми и русском языках.

В оформлении использована живопись художника Ю. Лисовского.

Ребята познакомились с сенсационной публикацией коми автора Павла Попова поэмой о Стефане Пермском по мотивам коми-удорского фольклора 1841 года, которая вышла в журнале "АРТ" №3/2016.

Вместе с творческой группой журнала «АРТ» встретилась с юными читателями Елена Козлова, детская писательница. Герои её произведений - самые обыкновенные ребята, живущие рядом с нами: любознательные и беспокойные. Вот поэтому детские книжки писательницы так любимы и читаемы, мальчики и девочки стремятся познать большой мир и верят в добро.

Встреча останется надолго в памяти подрастающего поколения.

В.Г. Вагапова, библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А. Лыюрова.

A_tX_pDeMB0_1.jpgaoTvScsBFEA.jpg

FzUHLsnSgS8.jpgBIuzDEl6Gxw.jpg