2 ноября 2016

2 ноября читатели Ыбской библиотеки-филиала им. В.И. Безносикова присоединились к акции "Читаем Шергина вместе", приуроченной ко Дню памяти талантливого писателя, художника и фольклориста, уроженца города Архангельска Бориса Викторовича Шергина, проводимой Соломбальской библиотекой города Архангельска.

Борис Шергин родился в г. Архангельске. С детства постигал быт и культуру Поморья. Рисовал орнаменты, расписывал утварь, писал иконы, собирал и записывал северные народные сказки, былины, песни.

Ребята ознакомились с биографией и творческим путем известного северного писателя, вслух прочитали рассказ «Одно дело делаешь, другого не порть», ответили на вопросы. В заключении акции читатели посмотрели мультфильм по сказке Б.Шергина «Волшебное кольцо».

Колегова Марина Геннадьевна, заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

7uD8lgzs-nM.jpg