8 ноября 2016

В Центральной библиотеке прошел мастер-класс по мыловарению.

Мыловарение – не только затягивающее увлечение, но и очень полезное занятие, которое совмещает в себе столько интересных моментов. Ведь помимо цвета и формы, вы работаете еще и над составом мыла, подбираете запах, экспериментируете с фактурой, смешиваете ароматные эфирные масла, обладающие различными терапевтическими свойствами.

К тому же мыловарение – очень «продуктивный» вид творчества: за один вечер вы сможете сделать множество разнообразных «мыльных» подарков всем родственникам и друзьям.

Если вы поймете основные принципы того, как сделать мыло дома, освоите технику мыловарения, у вас навсегда пропадет проблема с выбором небанальных, полезных и красивых подарков.  В этом убедились участники мастер-класса, наварившие  ароматное, разнообразное по сочетанию цветов и форм  мыло.

Татьяна Васильевна Артеева, заведующая сектором читального зала Центральной библиотеки села Выльгорт.

Mylo_1.jpgmylo1.jpg

mylo3.jpgmylo4.jpg