3 ноября 2016

3 ноября в Доме культуры с. Слудка прошли занятия по мастер-классу, работа с берестой и работа с бисером, в рамках реализации проекта «Выездная школа мастерства «АС Сыктывдина».

Организатор проекта – информационно-туристический центр Дома ремёсел «Зарань» при финансовой поддержке фонда «Добрый город Петербург».

Мастера по работе с берестой Поздеева Александра Викторовна и с бисером Хапцева Кристина Артуровна, обучали жителей этой сложной, но интересной работе. Полтора часа занятий пролетело не заметно, каждый участник ушёл с хорошим настроением и с изделием сделанным своими руками. Такие мастер классы очень полезны и нужны особенно в глубинках. По словам специалистов занятия будут продолжаться и жители села смогут научиться полезному и нужному ремеслу.

После занятий вся детвора была приглашена на «Осенний бал». Викторины на тему осени, игры на эрудицию, подвижные игры с танцевальными моментами, всё это украсило танцевальный вечер.

Размыслова Нина Алексеевна, библиотекарь Слудской библиотеки-филиала.