7 июня 2013

Познавательная игра-путешествие «Это диво, так диво»

В Пажгинской библиотеке-филиале в Пушкинский день России прошла познавательная игра-путешествие «Это диво, так диво».

Ребята из лагеря и детской площадки путешествовали по волшебной стране Лукоморье.
Юные следопыты искали следы «невиданных» зверей, которые вели к заветному волшебному ларцу Кощея, набитого всякими сладостями.

От следа к следу ребятам надо было читать знаменитый пролог («У лукоморья дуб зелёный») не менее знаменитой поэмы «Руслан и Людмила».

На пути путешествеников встречались избушка на курьих ножках - она испытывала ребят на умение танцевать, дуб зелёный с Ученым котом, колдун, который боролся с богатырями-мальчиками. Ждала ребят царевна-несмеяна - её надо было рассмешить, а Бабя-Яга и Кощей требовали вспомнить все волшебные слова, бытующие на свете.

В награду за все приключения дети получили кощеевский ларец с вкусными конфетами.

SDC18380.JPG SDC18386.JPG
SDC18391.JPG SDC18398.JPG
SDC18416.JPG SDC18417.JPG

Информацию подготовила Нина Васильевна Торлопова, зав. Пажгинской библиотекой-филиалом.