16 ноября 2016

16 ноября первоклассники стали гостями Пажгинской библиотеки-филиала, где для них была проведена экскурсия «В Книжное царство – мудрое государство...».

Для многих из них это уже не первое посещение библиотеки — они познакомились с ней еще, будучи дошкольниками. Ребятам напомнили о библиотечных правилах: как стать читателем, как правильно себя вести в библиотеке, на какой полке отыскать необходимую книгу и как с ней нужно обращаться. Дети узнали что такое «абонемент» и «читальный зал», как выглядели древние книги и библиотеки, как появилось книгопечатание. Узнали, что такое папирус и даже могли пощупать руками этот древний материал для первых книг. Каждый первоклассник получил в подарок от библиотекарей закладки-памятки с правилами обращения с книгой. Гостям было представлено множество интересных и познавательных книг. Каждый нашел себе книгу по душе.

Торлопова Нина Васильевна, заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

DSCN2156.JPGDSCN2166.JPG

DSCN2178.JPGDSCN2189.JPG