19 ноября 2016

Мы весной его не встретим,

Он и летом не придет,

Но зимою к нашим детям

Он приходит каждый год.

У него румянец яркий,

Борода, как белый мех,

Интересные подарки

Приготовит он для всех!

18 ноября в России отмечается день рождения российского Деда Мороза. К этому дню работники Дома культуры и библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала подготовили и провели в детском саду познавательно-развлекательный утренник с элементами игры «С днём рождения, Дед Мороз!».

Из красочной презентации библиотекаря Елены Вадимовны дети узнали, почему день рождения у Деда Мороза в ноябре, сколько ему лет, что он делает в этот день на своей родине - в Великом Устюге. Некоторые дети, побывавшие в этом сказочном тереме, поделились своими впечатлениями.

После презентации дети приняли участие в веселой игре, где сказочная снежинка, передаваемая из рук в руки, развеселила детей и воспитателей, закружив всех в зимнем хороводе.

Письмо Деду Морозу – не устаревшая традиция. Родителям она помогает узнать, какой подарок хочет получить их ребенок на Новый год. А получив желанное, ребёнок продолжает верить в прекрасную сказку.

Вот и в конце нашего утренника все дети приняли участие в акции « Письмо Деду Морозу», где каждый ребенок с помощью взрослого написал, какой подарок хотел бы получить на Новый год. Все дети с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Спасибо воспитателям детского сада за сотрудничество!

Петрунёва Елена Вадимовна, библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

2qg-x1SP2sw.jpg

DSCN6392.JPGDSCN6401_1.jpg