21 ноября 2016

В центральной детской библиотеке прошла очередная краеведческая встреча юных читателей 3 Б класса ВСОШ № 1.

На этот раз они познакомились с персонажем коми-пермяцкой сказки-легенды Заранью. Переодевшись в костюм Зарани, библиотекарь удивила ребят, ведь они не сразу догадались, кто перед ними, но всё стало ясно, как только ребята угадали слова кроссворда, составленного специально для них.

Сама сказка детям понравилась, они были удивлены, что Пера Богатырь женился, а еще удивительнее им было то, как Зарань смогла спуститься с неба на землю по радуге, ведь, по их словам, это очень трудно! Хочется отметить, что вести краеведческие занятия с ребятами довольно интересно, потому что они такие любознательные и непредсказуемые, самые неожиданные вопросы так и сыплются из их голов!

Поучаствовать в небольшой театрализации под названием «Встреча Перы Богатыря и Зарани» хотели все, а как все прошло, смотрите на фото!

Информацию подготовила Игнатова И.И., центральная детская библиотека с. Выльгорт.

DSC_9676.JPGDSC_9685.JPG

DSC_9688.JPGDSC_9692_1.jpg