27 ноября 2016

Мама – самое прекрасное слово на Земле. Мама, мамочка…сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого и любимого человека! Это первое слово, которое произносит человек. Материнская любовь греет нас до старости. В России День матери отмечается с 1998 года в последнее воскресенье ноября.

В центральной детской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных этому дню. Вместе с учащимися второго класса ВСОШ № 2 беседовали об истории возникновения праздника «День матери», с просмотром презентации. Читали художественную литературу по данной тематике: рассказы, стихи, пословицы. Прослушав юмористический рассказ Виктора Голявкина «Как я помогал маме мыть пол», ребята рассказали как они помогают своим мамам, какие домашние обязанности выполняют. Посмотрели мультипликационный фильм по произведению Эдуарда Успенского «Разгром». Кроме всего этого, юные читатели посмотрели и обсудили картины и памятники на тему материнства, а после нарисовали коллективный портрет самой красивой мамы. Мамы получились просто замечательные! В подарок мамам ребята сделали яркий букет из бумаги.

А на «Сказочном деньке» в воскресенье девчонки еще и читали выученные стихи про мам и с ласковыми словами и поцелуями вручили их своим самым дорогим и единственным!

Е.А. Морозова и И. И. Игнатова, библиотекари центральной детской библиотеки села Выльгорт.

IMG_0404.JPGIMG_0405.JPG