2 декабря 2016

Одной из эффективных форм работы с читателем – это встречи с интересными людьми. Они развивают познавательный интерес, коммуникативные навыки, укрепляют позитивное отношение к библиотеке.

Такая встреча прошла 30 ноября в Центральной библиотеке. Владимир Васильевич Киселёв рассказал о своих увлечениях, годах учёбы и работы и о многом-многом другом. Не только выльгортцы, но и весь Сыктывдинский район знают его как врача, артиста театра драмы им. С.И. Ермолина с. Выльгорт, садовода-огородника, а также мастера на все руки.

Самодеятельный мастер не останавливается на одном направлении, ищет новые подходы и решения. В 1980-1990 его работы из капа, бересты выставлялись на различных районных, республиканских и российских выставках декоративно-прикладного искусства. Освоив пэчворк, оригинальный вид рукоделия, который сегодня пользуется популярностью, стал мастером лоскутного шитья, его работы неоднократно выставлялись на республиканской выставке «Мастер года». Лет пять назад переключился на батик и роспись по дереву. Особенно вдохновила его мезенская. В росписи нет буйства красок, только черный и красный, но элементы и декор самые необычные из всех известных видов росписей.

Владимир Васильевич со знанием дела подходит к любой вещи, которую создаёт, вкладывают душу и сердце. Многие, кто приобретал его доски, толкушки, ложки, лопатки, благодарили мастера за вложенную в них любовь.

Информацию подготовила О.В. Зинченко, библиотекарь отдела обслуживания.

5iQgKPmmd-0.jpgSj6dEL-x9ds.jpg

137O-lzrx24.jpgKLE3TL524C4.jpg