4 декабря 2016

2 декабря в Ыбской библиотеке-филиале им. В.И. Безносикова при участии Общественного совета села Ыб был проведен День сильных людей, посвящённый Международному дню инвалидов.

Девизом мероприятия послужили строчки из известной песни «Новый год к нам мчится!», т.е. состоялась своеобразная «репетиция» наступающего Нового года. Была украшена ёлка, вырезаны снежинки, накрыт праздничный стол. Поздравить сильных духом людей и вручить им подарки пришли Дед Мороз и Снегурочка – Иван Шишкин и Мария Крашенниникова, работающие в финно-угорском этнопарке. Также прозвучали поздравления от Главы СП «Ыб» Форосенко Н.В. (их озвучила специалист сельской администрации Соболева Е.В.), председателя Общественного совета села Ыб Дорониной С.А., депутата Совета МО МР «Сыктывдинский» Колеговой М.Г.

Огромная благодарность администрации ГАУ РК "Финно-угорский этнокультурный парк", руководителю ООО «Гермес» Черезовой Т.С. и члену Общественного совета Юркину С.А. за помощь в организации праздника.

Колегова Марина Геннадьевна, заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

pP_T823xCtQ.jpguSfmasyeQQ8_1.jpg