5 декабря 2016

В минувшее воскресенье юные читатели и их родители пришли в детскую библиотеку на развлекательно-иллюзионное шоу «Фокус-покус» познакомиться с волшебством, окунуться в очарование фокусов. Юный клоун-фокусник, учащийся 3 «а» класса Выльгортской средней школы № 2 Артём Щукин дарил зрителям ощущение того, что чудо возможно. Даже самые серьёзные мамы и папы превратились в маленьких детей с горящими глазами. А юные зрители и вовсе не скрывали своих эмоций. Искренне удивлялись таинственному появлению и исчезновению предметов и даже сами становились помощниками фокусника. Достаточно было всем вместе подуть и на книжке с пустыми листами появлялись цветные картинки, пёрышко превращалось в волшебную палочку, а пустой бумажный пакет наполнялся конфетами.

Юные читатели смогли попробовать себя и в актёрском мастерстве, став главными героями сказки об Иване-царевиче и Кощее Бессмертном на новый лад. От души посмеявшись над забавным сюжетом, все желающие станцевали с весёлым клоуном-фокусником и пели весёлые детские песни «караоке».

После окончания представления самые заинтересованные читатели изучали книги с описанием занимательных фокусов и опытов.

Информацию подготовила Морозова Екатерина Александровна, библиотекарь центральной детской библиотеки села Выльгорт.

DSC_9860_1.jpgIMG_1339.JPG

DSC_9861.JPGDSC_9865.JPG