11 декабря 2016

9 декабря в Зеленецкой библиотеке-филиале имени А.А.Лыюрова прошла игра-беседа по правовому воспитанию "В стране прав и обязанностей" для первоклассников .

Ребята познакомились с декларацией и конвенцией, узнали о своих правах и обязанностях. Поиграли в игру "Назови имя", сделали упражнение "Забота",в котором ребятам надо было представить птенчика, который замерз. Они взяли его в ладошку, прикрыли другой и обогрели своим дыханием, затем они поднесли его к своему сердцу и погладили по спинке, потом открыли ладошки и отпустили птенца на свободу, потому что на свободе ему лучше. Далее детям был задан вопрос: "- Кто почувствовал, что проявлять любовь и заботу, это приятно?" Некоторые ребята сказали, что им было жалко птенчика и им было приятно ему помочь, позаботиться о нем. К сожалению, таких было не много. Посмотрели мультфильм "Нехочуха", после просмотра которого ребята определили о каких правах говориться в мультфильме, и какие обязанности не соблюдает мальчик.

Иловайская Наталья Валентиновна, библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А. Лыюрова.

IMG_3007.jpg IMG_3008.jpg

IMG_3012_1.jpg IMG_3015.jpg