2 декабря 2016

1 декабря 2016 тридцатиградусный мороз не помешал встретиться и пообщаться участникам культурно-просветительского десанта в лесном посёлке Кемъяр.

В помещении библиотеки собрались самые активные женщины поселка, желающие с интересом и пользой провести время и получить новые знания и умения.

На площадке «Себе на радость, людям на загляденье» был организован в мастер-класс по уходу за кожей лица и продажа косметической продукции российской компании «Фаберлик». На площадке «Искусство быть здоровым» вместе с фельдшером п. Яснэг библиотекарь Пылаева В.В. поделилась своими знаниями о народной медицине из своего портфолио, проконсультировала о технике "скандинавская ходьба". Практические советы по составлению родословной своей семьи дамы могли получить на площадке «Мой род – моя крепость». Самой популярной стала площадка «Рукам работа – сердцу радость», где участницы приняли участие в мастер-классе Гилевой Т.В. и Артеевой Т.В.: «Мыловарение», «Канзаши» и креативное вязание.

После обсуждения книг с выставки «Десять соток» участницы встречи высказали организаторам пожелание о встрече со специалистами по садоводству и огородничеству и организации продажи посевного материала.

Т.А. Крутова, директор МБУК "Сыктывдинская ЦБС"

DSC_9840_1.jpg