27 декабря 2016

Тема очередного занятия клуба выходного дня «Сказочный денек» была посвящена потомку одного из самых крупных хищников всех времен, обладателю острых шпор и пышного гребня – петуху. Образ храброго, отважного петушка знаком нам с детства по сказкам, стихам и песням. Своим звонким голосом он обращает в бегство отрицательных сказочных персонажей.

Мало кто знает, что с давних времен среди людей существовало поверье, что крик петуха отгоняет от человека и его дома темные силы. Громкий голосок петуха слышен на расстоянии два километра. Но не смотря на отличный слух, пения своего петух не слышит.

Юные читатели прослушали русскую народную сказку «Кот, лиса и петух», пели веселые песенки про петушка, сделали яркого петушка на новогоднюю елочку в технике «аппликация», а также посмотрели мультипликационный фильм по сказке Владимира Сутеева «Пропал Петя-петушок».

28 января 2017 года Красная Огненная Обезьянка радостно помашет нам лапкой на прощание и передаст права на правление Красному Огненному Петуху. Весь год будет насыщен бурными событиями. размашется яркими крылышками и начнет удивлять нас своей непредсказуемостью и приятными сюрпризами.

Морозова Екатерина Александровна, библиотекарь центральной детской библиотеки села Выльгорт.

DSC_0023.JPGDSC_0025.JPG