9 января 2017

Центральная детская библиотека в дни рождественских каникул традиционно подготовила для детей разнообразную праздничную программу.

6 января, в сочельник – Сочельник, накануне праздника Рождества Христова, в Центральную детскую библиотеку пришли большие маленькие читатели. Детям и их родителям было интересно узнать, как появился праздник Рождества и почему его так торжественно и ярко празднует весь христианский мир. Гости библиотеки послушали чудесную Рождественскую историю, а красочная электронная презентация позволила окунуться в чудо.

Посмотрели мультипликационный фильм «Рождественская сказка», снятый по мотивам сказки украинского писателя Марко Черемши "Слеза". Никого не оставила равнодушным история о маленькой девочке Марусе, которая чуть не замерзла в Рождественскую ночь. Но в эту ночь ее заметил ангел с небес...

Участники праздника сделали своими руками ангелочков из бумаги, а после наряжали рождественскую «Ёлку», соревновались на меткость в метании снежков, на скорость собирали новогодние атрибуты, пели новогодние песни. Дедушка Мороз подарил всем подарки.

С радостным настроением и приятными впечатлениями гости покидали библиотеку.

Морозова Екатерина Александровна, библиотекарь центральной детской библиотеки.

DSC_0201.JPGDSC_0213.JPG