12 августа 2013

Правила пожарной безопасности в лесу - тема  актуальная и своевременная. Большинство лесных пожаров возникает из-за неосторожного обращения людей с огнём.

Дети – наименее защищенная группа населения от пожаров, так как у них нет определенных знаний, а также навыков в области пожарной безопасности. Исходя из этого, разъяснение детям правил пожарной безопасности является неотъемлемым частью учебного и воспитательного процесса.

9 августа 2013 года Палевицкая библиотека-филиал им. Ф.Ф. Павленкова в детском саду села провела игровую программу-урок по разъяснение детям правил пожарной безопасности в лесу. 

Оказывается, дошколята уже многое знают о противопожарной безопасности и правилах поведения на природе. Об этом они рассказали сами, а также прочитали стихи. А ещё отгадывали загадки, соревновались, чья команда – «Смелых» или «Отважных» быстрее потушит «костёр» водой и песком, учились правильно набирать номер телефона пожарной охраны и сообщать о пожаре, и даже «спасали» кукол из «горящего» домика. 

Обе команды справились со всеми заданиями, и, пройдя все испытания на «хорошо» и «отлично», получили диплом «Юных пожарных».

Теперь они знают, что спички – не игрушка, огонь – не забава.

S6hPkFI2fjU.jpgXD-R-rFdxdc.jpg

vHUWCwU0FJg.jpg                                          

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.

 

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо