13 января 2017

12 января 2017 года исполнилось бы 110 лет первому коми романисту, писателю Юхнину Василию Васильевичу.

К этой дате Центральная межпоселенческая библиотека им. В.В.Юхнина муниципального учреждения культуры «Прилузская межпоселенческая централизованная библиотечная система» инициировала акцию «Лыддям öтвылысь Юхнинöс» («Читаем вместе Юхнина»).

Шошкинская библиотека-филиал решила поддержать коллег из Прилузья и провести эту акцию для читателей библиотеки. В акции приняли участие 12 человек в возрасте от 10 до 50 лет. Большинство из них –дети. В начале мероприятия участники акции познакомились с биографией коми писателя и его книгами. Для прочтения вслух и обсуждения было выбрано произведение В.В. Юхнина «Огненное болото» («Биа нюр») на русском языке. Дети, взрослые и библиотекарь поочередно прочитали отрывок из этого произведения. Эта книга вызвала большой интерес у читателей. После акции было выдано 2 книги В.В. Юхнина на русском языке.

Спасибо всем за участие!

Петрунёва Елена Вадимовна, библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

DSC_9542_1.jpgDSC_9546.JPG

DSC_9549.JPGDSC_9553.JPG