13 января 2017

Нювчимская библиотека-филиал присоединилась к акции центральной  межпоселенческой  библиотеки  им. В.В.Юхнина  муниципального учреждения культуры «Прилузская межпоселенческая централизованная библиотечная система»  «Лыддям öтвылысь Юхнинöс» («Читаем вместе Юхнина»).

Акция приурочена  к 110 – летию со дня рождения первого  коми романиста,  писателя  уроженца  с. Занулье Прилузского района Василия Васильевича Юхнина  (12.01.1907.- 23.11.1960). Это событие по поддержке и  продвижению чтения  коми   национальной литературы в библиотеках, цель которого –  сохранение и  популяризация  жизни и творчества  писателя. Акция состоялась 12  января  2017 года в стенах Нювчимской библиотеки-филиала.

В этот день участники акции  прочитали  вслух произведение  В.В.Юхнина «Сияние севера» и просмотрели фильм «Алая лента» любезно предоставленной режиссером Н.М. Чадоромцевой, уроженкой п.Нювчим.

Alaya_lenta.jpgYuhnin_Alaya_lenta.jpg

Chitaem_vmeste_Yuhnina.JPGchitaem__Yuhnina1.jpg