23 января 2017

21 января – Международный день объятий. По мнению психологов, объятия являются эликсиром жизни. Именно эти эмоциональные проявления не только укрепляют здоровье, но и продлевают жизнь. Для хорошего самочувствия человеку необходимо 12 объятий в день, чтобы почувствовать себя любимым, нужным, здоровым и счастливым.

По этому поводу в воскресенье в клубе выходного дня «Сказочный денек» состоялась развлекательно-игровая программа «Можно я просто тебя обниму?».

Юных читателей и их мам познакомили с историей и обычаями праздника, разновидностями объятий и интересными фактами. Дети с удовольствием участвовали в играх: «Ворона», «Обнимающийся крокодил», «Как узнать?», «Цвета», «Робот», а также создали своими руками открытку в технике аппликации для самых любимых.

И. И. Игнатова, библиотекарь центральной детской библиотеки села Выльгорт.

DSC_0245.JPGDSC_0252.JPG