30 января 2017

В Зеленецкой библиотеке-филиале им. А. Лыюрова прошел библиотечный урок "Как рождается книга" для группы продленного дня.

Книги входят в нашу жизнь с самого раннего детства и сопровождают нас всю жизнь. Как много в нашей библиотеке хороших, интересных и умных книг. Ребята часто долго выбирают книгу в библиотеке. Некоторые смотрят только на обложку. Другие ищут с интересными картинками или крупными буквами.

Как построена книга? Библиотекарь рассказала, что такое обложка и суперобложка, корешок, титульный лист, предисловие и оглавление.

Ребята посмотрели видео "Как делают книгу". Посмотрели Ералаш про библиотеку "Я иду искать", мультфильм "Про лень".

Юные читатели усвоили, что книги полезно читать, они близкие друзья, советчики и помогают в учебе.

В.Г. Вагапова, библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиал им. А.А. Лыюрова.

D_p56NdhaEY.jpgKzUVEO6vYkI.jpg