1 февраля 2017

30 января 2017 года библиографы Центральной библиотеки села Выльгорт провели библиотечный урок-практикум «Информационно-поисковая система в библиотеке» в Коми республиканском агропромышленном техникуме. Участники – студенты 3 курсов очных отделений, обучающиеся по специальностям «Ветеринария», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Экономика и бухгалтерский учет», «Механизация сельского хозяйства».

В процессе урока молодые люди познакомились с сайтами Сыктывдинской централизованной библиотечной системы и Национальной библиотеки Республики Коми. Был дан краткий обзор услуг библиотеки на сайте Сыктывдинской ЦБС, в частности оформление виртуальной справки в режимеon-line, обзор краеведческой литературы, выпускаемой МБУК «Сыктывдинская ЦБС». В завершение мероприятия студенты закрепили теоретические знания практическим поиском источников информации в электронном каталоге (OPAC - GLOBAL).

Информацию подготовила Виноградова Наталья Гурьевна, ведущий библиограф Центральной библиотеки с. Выльгорт.

2017-01-30_07-16-51.JPG2017-01-30_08-43-39.JPG

syB3e681vK4_1.jpgUUzEqa9Gzuc.jpg