8 февраля 2017

8 февраля Центральная библиотека села Выльгорт приняла участие во Всероссийском заповедном уроке, посвященном 100-летию заповедной системы России и Году экологии в России.

На беседу с учащимися 9 класса Выльгортской СОШ №1 была приглашена Голомидова Елена Владиславовна, руководитель Сыктывдинского районного комитета по охране окружающей среды. Елена Владиславовна рассказала о работе комитета по охране окружающей среды, о профессии эколога и ее актуальности. Во время беседы поднимались актуальные темы переработки мусора, измельчения и засорения рек и ручьев Сыктывдинского района.

В целях улучшения экологической обстановки на водных объектах и прибрежных территориях в Республике Коми проводятся экологические акции по очистке ручьев и близлежащих территорий.

К сожалению, люди не всегда думают о влиянии каждого человека на окружающую среду, но мы надеемся, что после сегодняшнего урока, ребята будут не только беречь природу, но и учить этому других.

7puj4N-LuI4.jpglZWC2vpHFzc.jpg

DIuC0M7Os20.jpg