10 февраля 2017

В центральной детской библиотеке для юных читателей прошёл цикл мероприятий марафона «Скажи здоровью «да!».

В течение марафона приём вели доктора Медуница и Витаминная, стоматолог Зайцева и аптекарь Пилюлькина.

В диагностическом кабинете доктор Медуница с помощью анкетирования выявляла «слабые» места в организмах наших юных читателей. Например, многие ребята редко завтракают, спать ложатся поздно, любят чипсы и газировки, а утренней зарядкой редко кто из ребят себя радует.

Стоматолог Зайцева рассказала ребятам как важно дважды в день чистить зубы и в чём польза и вред жевательной резинки.

Доктор Витаминная в кабинете здоровья слушала сердцебиение пациентов, проверила частоту пульса, провела лекцию «Азбука здоровой и полезной пищи» и подкрепляла здоровье витаминами.

На витринах в аптеке у фармацевта Пилюлькиной имелись «лекарства» от всех болезней: «Сказки от слёз» Марии Кутовой, «Вирус ворчания» Сергея Махотина, «Конфетоедение» Григория Остера, «Нос картошкой» Григория Кружкова, «Айболит» Корнея Чуковского, «Лежебока, жадина» народная сказка и другие.

Согласно поставленному диагнозу («нечитаин», «малочитаин», «забываин», «любознаин» и «юморин») и выписанным рецептам, аптекарь Пилюлькина выдала юным «пациентам» необходимые «лекарства» и попросила прийти на повторный приём через две недели.

Информацию подготовила Игнатова И. И., библиотекарь центральной детской библиотеки.

DSC_0295.JPGDSC_0308.JPG

DSC_0312_1.jpgDSC_0318.JPG