14 февраля 2017

10 февраля 2017 года в Центральной библиотеке на базе Библиотечного молодёжного центра состоялся урок духовности «Благополучие семьи». На мероприятие были приглашены иерей Димитрий Хрусталёв, настоятель Молитвенного дома святого новомученика Евфимия села Выльгорт и отец Иоанн, настоятель Церкви Димитрия Солунского посёлка Нювчим.

Встречу открыли музыкальным произведением «Колыбельная» в исполнении дуэта Натальи Перевозчиковой, педагога, и Даниила Бочкарёва, воспитанника детской школы искусств им. С. И. Налимова. Для присутствующих был сделан обзор православной литературы, имеющейся в библиотеке, а также книг, предоставленных Медико-просветительским центром имени святители Луки (Войно-Ясенецкого) города Сыктывкара.

В ходе мероприятия Димитрий Хрусталёв рассказал о важности семьи в современном мире, а также о путях, ведущих к её благополучию. Был показан фильм о влиянии мультфильмов на формирование образа матери и стереотипа семьи в сознании ребёнка.

В завершение урока духовности священнослужители ответили на вопросы слушателей.

В читальном зале библиотеки оформлена выставка православной литературы «Родники духовной мудрости», которая будет действовать до конца февраля 2017 года.

Информацию подготовила Виноградова Наталья Гурьевна, ведущий библиограф Центральной библиотеки села Выльгорт.

SDC10826.JPGSDC10838.JPG

SDC10830.JPGSDC10837.JPG