15 февраля 2017

10 февраля в селе Палевицы состоялся кинопоказ фильмов Международного фестиваля «Кино без барьеров».

Фестиваль проходит с 2002 года. Фильмы, на которые обращает свое внимание фестиваль и его зрители, посвящены людям с инвалидностью. Благотворительную акцию показа фильмов «Комикиновидеопрокат» и республиканское общество инвалидов в регионе проводят во второй раз. К нам их привезла председатель Усть-Вымской районной организации Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Ганова. С ней вместе приехали председатели общества инвалидов Ольга Чекулаева (с. Визинга), Роза Языкова (с. Межог), Мария Коковкина (с. Куратово), инвалид-спортсмен Михаил Ганов. Кстати, Михаил приехал прямо с республиканских соревнований по лыжным гонкам, где занял I место! Поздравляем!

И вот с такими замечательными людьми встретились учащиеся 5-11 классов Палевицкой школы. И не просто побеседовали, но и посмотрели и обсудили фильмы «Мой щенок», «Чужой каток» и фильм, снятый девушкой-колясочницей Ксенией о своей поездке в Англию.

Ребят тронули истории, рассказанные в фильмах. И хотя фильмы про людей с ограниченными возможностями, но сняты для здоровых. Чтобы они вспомнили - рядом с нами те, кому нужны внимание, забота и простое человеческое отношение.

Е.М. Тырина, заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им. Ф.Ф. Павленкова.

FxHTayOxEQM.jpgSAUR-kAn8do.jpg