17 февраля 2017

16 февраля первоклассники Пажгинской школы попрощались с самой первой школьной книгой — азбукой. Праздник прощания с Азбукой прошел в веселой игровой форме – путешествии, который организовали сотрудники Пажгинской библиотеки-филиала, совместно с родителями первоклассников. Ошибка, Абракадабра и Буквоед похитили Азбуку и чтоб освободить её, ребята выполняли сложные задания на различных станциях.

На станции Алфавитово ребята отгадывали загадки про буквы, на станции Затейниково участвовали в играх не только дети, но и их родители - составляли слова из букв, читали алфавит в обратном порядке. Каждый ребенок обязательно принял участие в празднике, дети читали, пели песни, рассказали стихи, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год и обучали этому Незнайку.

Праздник удался. Каждому путешественнику был вручен от Азбуки подарок – КНИГА.

1.JPG2.JPG

3.JPG4.JPG