22 февраля 2017

В Центральной библиотеке в честь Дня защитников Отечества прошел квиз (командная интеллектуально-развлекательная игра, не требующая предварительной подготовки).

В игре приняли участие школьники 9 «а» класса СОШ № 1. Игра состояла из 5 туров. В каждом туре учащиеся должны были отвечать на вопросы, связанные с русской армией.

В первом туре ребята угадывали армейские загадки, во втором вспоминали афоризмы известных исторических личностей, в третьем туре, который назывался «9 непростых вопросов», учащиеся без труда ответили, сколько должны были служить солдаты в 19 веке, как назывался рюкзак десантника и т. д.

В следующем туре «Вопрос на 10 баллов» очки получала команда, которая точнее ответила на вопрос: сколько дней шла Великая Отечественная Война?

В туре «Пословицы» необходимо было правильно соединить пословицы.

И в последнем туре были предложены кадры из фильмов о войне, и участники квиза должны были в течение пяти минут написать наибольшее количество фильмов. Такие фильмы как «9 рота», «28 панфиловцев», «Тарас Бульба», «Кадеты», «Петр I» отгадали обе команды, а вот фильмы «В бой идут одни старики», «Летят журавли», «Судьба человека», «Чапаев», к сожалению, определить современные школьники не смогли.

В итоге игры с наибольшим количеством баллов победила 1 команда. Учащиеся поблагодарили за интересную игру и отметили, что необходимо знать и изучать историю своей страны.

Т.В. Артеева, заведующая сектором читального зала Центральной библиотеки села Выльгорт.

SDC10845.JPGSDC10853.JPG