1 марта 2017

В преддверии первого весеннего праздника в Пажгинской библиотеке-филиале открылась персональная выставка картин Брянцевой Татьяны Леонидовны.

Картины выполнены в технике алмазной вышивки. Это новое направление в творчестве — алмазная вышивка или алмазная мозаика — искусная вышивка без иглы и ниток! Кому-то покажется, что это невозможно, но на самом деле такая рукодельная техника существует, и она на сегодняшний день является одной из самых популярных в стране. Татьяна Леонидовна – наша читательница, она с рождения «человек, с ограниченными возможностями здоровья», но, тем не менее, создаёт такую красоту своими руками! Она пояснила, что алмазная вышивка получила своё название от своей уникальной фактуры, которая получается у изделия, когда она приобретает законченный вид, занимается этим творчеством уже несколько лет. Вышивая алмазной техникой, Татьяна Леонидовна создаёт поистине уникальные картины, многие из которых она дарит близким ей людям на радость.

Н.В. Торлопова, заедующая Пажгинской библиотеки-филиала.