2 марта 2017

С 2010 года в первую среду марта по инициативе компании LitWorld в рамках движения за грамотность проводится Всемирный день чтения вслух. Его лозунг «Чтение – это движение вперед!».

2 марта Пажгинская библиотека-филиал присоединилась к районной акции «Читаем вслух, читаем вместе произведения В.Тимина». Громкие чтения проводились в течение всего дня. Сотрудники библиотеки проводили как индивидуальные чтения, так и чтения для групп детей. Эмоциональную атмосферу, которая присутствовала в этот день в библиотеке, нельзя было передать словами. Надо было видеть, как загорались глаза слушателей и самих чтецов искорками вдохновения. К акции по инициативе библиотекарей подключились педагоги и учащиеся школы. Ребят познакомили с биографией писателя, его произведениями, каждый из ребят громко читал понравившееся стихотворение В.Тимина. В громких чтениях приняло участие 65 человек: учащиеся 10-ого, 6 «а» и 9 классов, читатели библиотеки.

Библиотека выражает огромную благодарность всем участникам, за активное и тесное сотрудничество в проведении акции «Читаем вслух, читаем вместе произведения В.Тимина».

Н.В.Торлопова, заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

3_1.jpg6.jpg

4.JPG5.JPG