15 марта 2017

14 марта в России отмечается День православной книги. 16 марта в Пажгинской библиотеке для учащихся 4 класса прошел час православной культуры «Азбука духовной жизни», посвященный этому событию.

Ребята узнали, как устроен православный храм, что люди делают в храмах, что символизирует разное количество куполов, зачем нужны колокола, о церковном этикете. Слайды, сопровождающие рассказ библиотекаря, музыка, очень заинтересовали детскую аудиторию.

К мероприятию была оформлена выставка «Есть одна в мире красота – вера», на которой была представлена детская литература духовного содержания, с которыми библиотекарь познакомила ребят.

В завершение мероприятия ребята выполнили творческие задания и посмотрели фильм «Азбука православия».

Н.В. Торлопова, заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

DSCN2604.JPGDSCN2607.JPG

DSCN2614_1.jpgDSCN2620.JPG